Ev...Viva la scuola 2

Si pubblicano gli elenchi degli alunni estratti per i moduli del progetto Scuola Viva "EMOZIONIAMOCI", "LA RIVOLUZIONE DEI RIFIUTI" E "IL TEATRO POPOLARE DEL 500" iniziati il 27 Marzo 2018, "DAL SEME AL FRUTTO"  iniziato il 28 Marzo 2018, SCACCOMATTO e MUSICA POPOLARE DEL '500 iniziati mercoledì 21 Marzo 2018.

Di seguito l'lenco del modulo di giornalismo "Punto @ Virgola" che inizierà mercoledì11 Aprile c.a.

PUNTO @ VIRGOLA 

  1. ROMANO SALVATORE                                                                                                          

4A

  1. CALIERNO NICOLE                                                                                                                 

4A

  1. AVETA EMANUELA                                                                                                                

4B

  1. COTRONEO  BENEDETTA

4B

  1. LABA  ALINA                             

4B

  1. VENDITTI ALESSIA

4D

  1. IOFFREDO MARTINA

4D

  1. TAGLIALATELA SARA

4E

  1. SPERANZA GIOVANNA

4F

  1. MALDARELLI GUIDO PIO

4F

  1. CAPUANO FABIANA

5B

  1. MUSIELLO LARA

5A

  1. ILLIANO MANILA

5G

  1. IUMIENTO VITTORIA

5B

  1. AMOROSO ANDREA

5G

  1. MARUCELLA ANTONIO

5E

  1. RUSSIELLO FRANCESCA

5G

  1. RUGGIERO SARA

4C

  1. GRECO GIULIA

4C

  1. SCHIANO DI COLA ROBERTA

3C

  1. ARGEROLAAURORA

3D

  1. FERULLO FABIANA

4E

  1. SPECCHIO WILLIAM

3E

24 RICCIO FRANCESCA

3F

25 DI FRAIA THOMAS

3A

 

26 MANDATO DIEGO

3B

 

 

EMOZIONIAMOCI

1.CONTE ADRIANA                                                             1E

2.MUSCARIELLO VIOLA                                                   1C

3.PALUMBO SARA                                                              1G

4.BAIANO SVIZZERO ANDREA                                      1D

5.BIANCO SARA                                                                  1G

6.VARUNI NICOLA                                                              1C

7.ERBASTO GIORGIA                                                         1G

8.SALZANO EDUARDO                                                      1F

9.ROSARIO SIMONE                                                           2C

10.TORTORA MANUEL                                                         1G

11.SCALZI MIRIAM                                                               1C

12.BUZIN DAVIDE                                                                 1E

13.DI RAZZA MANUEL                                                         1F

14.VENDITTI LUCA ERRICO                                               1A

15.CARANDENTE GIOVANNI                                             1A

16.MANDATO MARCO                                                          1C

17.CAIAZZO SARA                                                                1A

18.CHIARO MANUEL                                                            1F

19.MORRA GIULIA                                                                1D

20.DI FRAIA ANGELO                                                           1G

21.RADOSAVLJEVIC  LEONARDO                                    1C

22.PROTA ARIANNA                                                             1D

23.GUAZZO GAETANO                                                         1C

24.CELOZZI SABRINA ITALIA                                            1E

25.SPERANZA LUIGI                                                             1C

26.ROIDI ROIDIS ANDREA                                                  2F

 

"LA RIVOLUZIONE DEI RIFIUTI"

1.LUCE EMANUELE                                                                  1E

2.DELLA VALLE CRISTIAN                                                    1D

3.DE LUCIA ANDREA                                                               1D

4.FORGIONE ISABELLA                                                           1E

5.ZAMURCA MARCO                                                                 1F

6.PARLATO ASIA MIRIAM                                                       1A

7.IANNICELLI FLAVIA                                                             1C

8.CICALA EMANUELE  ALBERTO                                         1A

9.BIONDI CLAUDIA                                                                  1G

10.PAPA ESTER                                                                             2B

11.CREZLAK GABRIELE                                                            1D

12.PAVIA SIMINE                                                                         2C

13.DUCA SIMONE                                                                        1D

14.DELLA RAGIONE GIULIA                                                    1A

15.DE LUCA FRANCESCO                                                          1B

16.LUONGO ALESSANDRA                                                       1A

17.TAKO EVITA                                                                            1G

18.LICCARDO MICHELE                                                            1A

19.FARINA ALESSANDRO FABIO                                            1E

20.POLLIO PIA                                                                              1A

21.ESPOSITO CHIARA                                                                1D

22.VALENTI CHIARA                                                                  1A

23.DEL VECCHIO ANTONIO                                                      2B

 

 

"IL TEATRO POPOLARE DEL '500"

1.FUMMO MARTINA                                                                 3C

2.PINELLI GIOVANNI                                                              4F

3. SARDO SIRIA                                                                     3A

4.RICCIO FRANCESCA                                                             3F

5.BASSI PAOLO                                                                          2E

6.AMIRANTE VALERY                                                              2D

7.BERRIOLA JORDANA                                                           3A

8.DI GENNARO MARCELLO                                                   3C

9.CIRINO GIULIA                                                                      2C

10.FORMICOLA MANUELA                                                       3F

11.PROTA EMANUELE                                                                3G

12.GIGLIO LUCIANO                                                                  2C

13.CAMPUS  PATRIZIA                                                                2E

14.CICALA GAYA                                                                         3E

15.POLLIO ROSA                                                                          3E

16.BUONO AURORA                                                                   3A

17.MATTERA FEDERICA                                                             3F

18.DI GRAZIA SARA                                                                   2C

19.IANNICELLI EUGENIO                                                         3G

20.CACCIAPUOTI KEVIN                                                           4F

21.BUONGARZONE AURORA                                                   4B

22.VUOLO ELEONORA AURORA                                             4F

23.CANGIAMILA CHIARA                                                         4B

 

"DAL SEME AL FRUTTO"

1.GRIMALDI LORENZO                                                     4D

2.TAFUTO CAROLA                                                             2D

3.AMODIO RICCARDO                                                       2A

4.BUONOCORE ALESSIO                                                   4B

5.PISA MATTIA                                                                     4D

6.NEGHETTOSO FABIANA                                                4D

7.GUADAGNO SABRINA                                                   2B

8.SARDO BEATRICE                                                            4F

9.IANNACCONE GIULIA                                                    2F

10.GUAZZO FRANCESCO                                                    3C

11.AIELLO LIAM                                                                      2F

12.MAGLIUOLO NOEMI                                                         4E

13.COLINI DELIA                                                                    2D

14.GIOCONDA MARTINA                                                       3F

15.RUSSO DOMENICO                                                            3F

16.MAGGIO SIMONE                                                              4D

17.DE LUCIA ANIELLO                                                           4E

18.PIERINI PIERPAOLO                                                          4D

19.AMOROSO ALESSANDRA                                                4F

20.DI DOMENICO GIOVANNA                                              4C

21.BOUSETTA SOFIEN                                                             3E

22.PALUMBO GIUSEPPE                                                        4C

23.CERLINO ALESSANDRO                                                  4C

 

 

 

 

SCACCOMATTO

N.

Cognome e nome dei partecipanti    

 

AIELLO GIOVANNI    4E

 

BENINCASA LORENZO    5A

 

CAMMINO VINCENZO    4C

 

CANTELLA FRANCESCA    3C

 

CORSO GENNARO    3D

 

CUCCURULLO LARA    4B

 

CUCCURULLO LORENZO ANTONIO    4B

 

D’ANGELO VINCENZO    4E

 

DAVIDE GIULIA   5H

 

DI FRAIA THOMAS    3A

 

DI SPIRITO CLAUDIO    4B    

 

FERRIGNO ILARIA    4D

 

FUMO STEPHANIE    3D

 

LUCE SILVIA    4B

 

MARINESCU AYAN STEFAN    4E

 

NOIA GIOVANNI    5B

 

ODIERNO LORENZO    4A

 

ORLANDO SALVATORE  4F

 

PALERMO LUIGI    5H

 

PAPALLO SIMONE    4A

 

PETROCCO CRISTIAN    4A

 

PISANO CHRISTIAN    5B

 

RISPO GAETANO    5A

 

SCOTTO D’ANTUONO LORENZO    3G

 

SCOTTO D’APOLLONIA GIUSEPPE    5E

 

SGAMATO DANIELE    3B

 

MUSICA POPOLARE DEL '500

PROTA EMANUELE    3G

NOBILE ALESSIA    2C

MIELE NICCOLO’    4B

DI FRAIA ANNA CAMILLA    3F

GAGLIARDO ALFREDO    4E

MANCA CHRISTIAN    2E

RICCOBENE GIORGIA    3C

DI GRAZIA SARA    2C

PALUMBO ANTONIO    2B

ROMANO SALVATORE    2C

GUERRIERO SERENA    2D

DE ROSA LORENZO    2E

PINELLI GIOVANNI    4F

BARRETTA GRETA    2E

VIOLA ILARIA    2E

FERRIGNO ILARIA    4D

PARISI FEDERICA    2C

DI FRAIA THOMAS    3A

VARCHETTA GIOVANNI    2B

DEL CORE MIRANDA    4A

CANNAVACCIUOLO CLELIA    2A

ROCCHI REBECCA    3C

DE FILIPPO GIOVANNI    2A